30 сентября 2016 г. 16:50

Нужно взять себе на заметку - внимательно читать и перечитывать аннотации к книгам, чтобы не привязываться к герою, которого точно убьют. Огаста убили, и с этого момента уже началась вся соль романа Элиста Хоффман, а мне так нравился этот герой, что именно к его убийству я не была готова.
Как и во всех прежде прочитанных мною романах Хоффман, этот роман включает в себя несколько Историй разных женщин. И каждая история окрашивание историю в новые тона, оттенок все четче и четче общую канву романа. В основном все краски тёмные, бордовые капли крови, синие резкие мазки холодной и измены, нестабильная голубизна подросткового максимализма. Но и мужчины здесь занимают не последнее место, а уж некоторые из них - просто находка. Да и сам роман, злободневный, с лёгким налетом горькой мистики, неясным юмором, иронией, болью, ненавистью - гремучий коктейль, который сложно отнести к определённому жанру. Но этот коктейль горяч и интересен, употреблять его рекомендуется для общего здоровья и корректировки фантазии в лучшую сторону.