Gwirith

Не эксперт, а любитель.

29 сентября 2016 г. 18:15

Интересная захватывающая книга. Достоинствами книги для меня стали: легкость повествования, необычность разделения на главы, теологические исследования, кулинарные вставки. Если честно, то не могла от нее оторваться.
Читая эту книгу, стала размышлять над тем, сколько раз я смогла бы путешествовать через Врата. Все мало-мальски интересные случаи из жизни стали вспоминаться. Однако, насколько я поняла, что ключников, помимо историй из жизни вполне устраивают философские размышления. То есть им интересно наблюдать как изменяется человек, какие вопросы его интересуют. Если ты пустышка и ни чем не интересуешься, ни о чем не размышляешь (мелкие бытовые размышления не в счет), то тебе не дано путешествовать через врата. Но если ты разносторонне развит, любознателен, то можно путешествовать - истории будут сами слетать с языка. В начале это может быть сложно, но по мере накопления впечатлений, знаний и опыта можно стать Ходоком и слышать "Ты развеял мою грусть и одиночество, путник. Входи во Врата и продолжай свой путь" от разных ключников.
Рекомендую книгу. При всей легкости она заставляет задуматься о своей жизни.

Книга прочитана в рамках игры "Четыре сезона. Провинциальная хроника начала осени" по совету Remi_Nitro .

Рада, что Вам понравилась книга :) А главное, что...

при всей легкости она заставляет задуматься о своей жизни.

Да, ключники пропускали тех, кто любил поразмышлять и развиваться. А через Врата бы я сама хотела попробовать пройти несколько раз - не только, чтобы ключников посмотреть и вспомнить моменты жизни, но и чтобы посетить много удивительных мест и расширить свое видение мира!