JuTy

29 сентября 2016 г. 12:48

Этот роман - о любви, о России, о русской природе, о русской интеллигенции... Это роман обо всей нашей жизни. И он удивительно созвучен сегодняшнему дню.

Это написано в аннотации. Даа, безусловно, роман созвучен сегодняшнему дню. В нем так же, как и сегодня часто встречается, мужчина - главный герой Живаго - удивительный мямля и зануда. Женился на "любимой" девушке. Рождение первого ребенка не застал - где-то там он прохлаждался. Роды второго - тоже. Детей не знает, такое чувство, что они ему вообще обуза. Как по стандартному сценарию начал изменять жене с "любовью всей жизни". Бедный, так было стыдно, так хотелось признаться Тоне, так хотелось покончить с постыдным романом, ан нет, человек, точнее, мужчина - существо слабое. Ну ладно, бросил Тоню уже окончательно, Тоню вообще выслали из страны. Жил со второй "женой", Ларой. Так, если блин так любишь, так останься с ней. Нет, он будет страдать, скучать за Ларой, но принципы, принципы же ж! Он лучше обманет, покинет любовницу, а потом будет рыдать. Правда, недолго. Третья "жена" вообще не понятно откуда взялась. Наделал ей детей. Их рождение тоже не застал, бедненький? Об этом история умалчивает. Во всей книге нормальная только Тоня, у нее просто ангельское терпение и безответная любовь к мужу. Надеюсь, в Париже она встретила нормального мужчину.

Вообще, общеизвестно, что "Доктор Живаго" - это роман о революции, о тех трудных временах. Не знаю, по мне, так трудные деньки шли фоном, чисто, чтобы прибавить большего трагизма и драматизма жизни главного героя. Ох, не хотел, но пришлось уехать на Урал из Москвы. Ох, попал к партизанам. Ох, может попасть под расстрел.

Стиль вообще ужасный. Скажу сначала об одном, потом сразу о другом, и пусть только читатель не поймет, что я имел в виду!

Флэшмоб 2016 - совет DownJ , прости, совсем не пошло, еле домучила.
Собери их всех
Школьная вселенная