rmorgenstern

28 сентября 2016 г. 16:58

Эх, грустно это писать, но книга мне не понравилась. Я ожидала большего от своей обожаемой Анны Селиной. Правда, второй автор мне совершенно не знакома. Но все же…

Что мы имеем? Самый обычный вампирский романчик. Правда. Вообще ничего примечательного. Такой же, как и тонна других, что я прочла, будучи подростком. Он бы мне понравился, будь мне 15. Но сейчас… Сейчас у меня за плечами целая гора ровно таких же книг. Не понимаю, зачем писать то, что уже было миллион раз написано и переписано? Сюжет, персонажи, все это мы уже видели много раз. Все очень шаблонно.

Ну ладно, временами мне было интересно. Но только на моментах, связанных со взаимоотношениями Алексы и Кирилла. Они меня веселили. Пожалуй, я буду ждать вторую часть только ради двух этих персонажей. Интересно, как там у них все дальше будет.

Ну и еще мне понравилась последняя ¼ часть книги. Просто потому что раскрыли то, до чего я сама еще не додумалась. Т.е. вот прикиньте, ты такой читаешь-читаешь, помираешь со скуки, остается буквально 100 страниц, ты понимаешь, что, наконец – то, становится интересно и тут бах! И конец! Ненавижу такое. Ведь к этому моменту о книге уже складывается определенное впечатление и сложно его изменить хорошей концовкой.

В общем, не советую тем, кто уже начитался подобной литературы. Ничего нового вы тут, скорее всего, не найдете.

Мой книжный блог ВКонтакте