blackcat8888

28 сентября 2016 г. 13:09

5 Очень по-домашнему!

Эта история обо мне. О тебе. О девчонке что сегодня стояла передо мной около банкомата. Это настолько правдиво, на столько "по-родному", что после прочтения сразу всех букв не собрать, сразу всех слов - не сложить.
Юля - пианистка, не по призванию, а по желанию родителей, имеет кота, которого кормит колбасой и замечательных родителей, которые не отказали друзьям семьи приютить у себя как "свою-родную" девушку Верку. А ещё у Юльки есть парень-мороженщик и куча друзей. И никого не волнует что жизнь Юльки станет сущим адом, а кофейня "Свитер" уютным "домом-на-дереве". Ведь теперь у неё с Верой и комната, и парта, и жизнь - одна на двоих.
Эта история так трогательна и поучительна! Автор вас заставит ценить дружбу, ловить мгновения счастья, приходить на помощь, отличать "чёрное" и "белое" не написав при этом и двухсот страниц. Заставит вас любить и недолюбливать и саму главную героиню - Юлию, и Верку, и даже учителя химии, кандидата наук, а не абы кого! Просто, как написала Анна Никольская: "Люди не враги друг другу вообще то. Враги они только в головах, а на самом-то деле, если приглядеться, в природе их не существует. Враг - всего лишь слово из четырёх букв, и от тебя зависит, пользуешься ты им или нет".

Прекрасная рецензия - душевная, я бы сказала. Наверное, стоит прочитать книгу после такой рекомендации!