28 сентября 2016 г. 04:12

1 Аннотация лучше самой книги

Моему разочарованию нет предела! Книга заинтриговала по аннотации и тут же была куплена. Я предвкушала динамичную красиво изложенную историю с прекрасным сюжетом, но вышло как обычно.... Задумка неплохая, но реализация подкачала. Во-первых, из-за языка изложения, складывалось впечатление что книгу писала 15-летняя школьница. Во-вторых, главная героиня неимоверно бесила! Какая-то соплячка-универсал магического искусства обвела всех вокруг пальца и свалила в другую страну, где неустанно ныла о своей несчастной судьбе, хотя автор всячески пытается нас убедить в том, что этот супермаг сильная и независимая женщина. В-третьих, концовка... Тут вообще бред на бреде и бредом погоняет. Король Эулирона на протяжении всей книги преподносится нам как идеальный монарх, который ради благополучия страны вот уже несколько тысяч лет жертвует своей личной жизнью и счастьем, но тут!!! в его жизни появляется сестра главной героини и все... взрыв, буря, эмоции! и он передает бразды правления своему брату (мужу гг) и отправляется налаживать свою личную жизнь.... конец. Все счастливы, но не я.