akvarel24

27 сентября 2016 г. 14:37

Выбирая детско-подростковые книги, я подсознательно ищу какого-то "мозгового" отдыха. Но в последнее время меня ожидали сплошные сюрпризы: если "Голос монстра" заставил меня впасть в оцепенение, то "Трещина во времени" просто поставила меня в тупик. На какой говорите возраст рассчитана эта "сказочка"? А как приятно и легко всё началось. Я уже предчувствовала чудеса, запахло волшебством и тут... Мне начали давить на мозги, точнее пытались расшевелить их (дело скажу я Вам неблагодарное, когда на часах 4 ночи). Чем дальше, тем больше я увязала в каких-то непонятных дебрях автора. У меня нарастал комплекс неполноценности своего отнюдь не гениального существования. Я уже злорадно "потирая ручки" приготовилась поставить разгромную оценку данному произведению, как поняла , что автор таки увлек меня своими фантастическими выкрутасами. что там заключено много такого над чем хочется поразмыслить. В итоге книга из разряда приключений "Как мы искали Папу" превратилось в философские мемуары Мэг "Как я нашла себя", чем меня несказанно порадовала.

- Я хотела, чтобы ты всё сделал за меня. Я хотела,чтобы всё решилось легко и просто... И я делала вид, будто ты виноват во всем... потому что испугалась и не хотела ничего делать сама!
- Но я действительно хотел сделать всё за тебя! Этого хочет любой нормальный родитель!