27 сентября 2016 г. 09:47

Знала бы моя бедная мама, что я читаю в своем недетском возрасте, точно бы сказала, что я сошла с ума. Но, коль уж я начала читать записки с реалити-шоу «Холостяк» американского штата Китая, польстившись на красивую обложку, то нужно было уже и добить весь этот «Отбор» до логического конца, тем более, что мне очень хотелось знать, что же такое ценное ищут повстанцы и левые, и правые, то есть южане и северяне. Но к моему глубокому разочарованию тема повстанцев так и осталась нераскрытой. Я думаю, что автор запустила эти разрозненные шайки в свое шоу только для того, чтобы иногда уединять в каком-нибудь укрытии своих героев, ну, или, в конце концов, уничтожить тех персонажей, которые мешают автору, который не знает, как дальше развивать события с их присутствием. Конечно, ведь это так просто сразу взять и лишить читателя конфликта Кларксон – Америка, чем придумывать, как этот скрытый тиран будет пакостить нашей рыжеволосой очаровашке. Где-то в середине, я еще думал, что наша Америка встанет во главе революции против тирании и каст, поведя за собой объединенные силы повстанцев, гвардейцев и соратниц по отбору, но и эту линию автор решила не развивать, зачем, ведь это книга для девочек про балы, красивые платья и флирт. Так что, не получилось из нашей героини «Свободы, ведущей народ».
картинка FishkinaI
Короче, эта серия очень похожа на подростковый современный сериал, малобюджетный и быстро состряпанный. Но, не смотря на все вышесказанное, «Наследницу» тоже буду читать. Необъяснимо, но факт.