Bookimania

27 сентября 2016 г. 09:18

5 Хорошего отпуска

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Почему -то после прочтения книги пришли на ум слова классика. Хотя тема здесь иная, но она непосредственно затрагивает родственные связи. А связи, как известно, бывают разными. (помним анекдот про любовь )
Понравился ли роман? Определённо - да, даже, если сейчас, прочтя последние 60 страниц, где автор все перевернул вверх дном. И, что было белым - стало чёрным, а, что было чёрным - стало белым. И пребывая в шоком состоянии, от того, на что люди способны, я говорю - да, эта книга перевернет мир и может даже поселит в вас некоторые страхи ! Хотя автор утверждает, что это только вымысел, но... Но многие факты, которые он использовал в романе реально происходили. И в отпуске теперь смело можно думать не только о том, как прекрасно море, солнце и песок. Но и о том, что люди, которые тебя окружают могут быть совершенно не теми, кем ты их представляешь!
Не буду рассказывать сюжет, аннотацию можно прочесть самим, если задаться целью узнать о чем книга. Скажу только, что действие происходит на большом круизного лайнере, где есть не только палубы над водой, для туристов, с бассейном, казино, бутиками и спа, но и другие не известные беспечным туристам помещения... И там может жить, прятаться или скрываться кто угодно!
Похищенные дети, задолжавшие мафиози афро-американцы или просто убийцы.
По напряжению не могу сравнить ни с чем, что читала раньше. Главы небольшие, но очень информативные. Только вот с каждой главой все меняется так, что все предположения можно оставить в покое, все равно не угадаешь, кто там главный злодей, а кто просто так попал в передрягу.
Немного напрягал главный герой, такой прям герой геройский, который коня на скаку, и в горящую избу, и в воду с двадцати метровой высоты