perchonok

Легкий книжный бред

27 сентября 2016 г. 09:15

Книга в письмах о любви, войне и ...недопонимании. Любовь там, как мне кажется, притянута за уши (ну как после 15-20 писем, бессмысленных и беспощадных, надо сказать, можно кого-то полюбить? Максимум улечься). Да и война какая-то ненастоящая что ли, утрированная, игрушечная, совсем не верится, что это страшные годы для всех, кто был в нее втянут. Лично для меня в книге не хватило интриги. Сюжет прозрачен, герои - просты и понятны, даже при наличии поэта и будущего писателя, поэтому вся книга оказалась какой-то плоской. О недопонимании. Действия Дэвида восхитительны: "я тут подумал и за тебя решил", вот тот момент, который мог изменить если не всё, то очень многое! Что ж это за привычка решать всё за других! А потом главное осознать, опомниться, попытаться исправить и бросить все усилия (а в книгу нельзя было посмотреть? Даже если бы там были и вправду стихи не про тебя - они же написаны любимым человеком, а ты даже не притронулся!) Жуть как я недовольна героями. Всеми и сразу. Только дочка дотошная оказалась, любопытная и упрямая, что в конечном итоге и сдвинуло ход этой истории с мертвой точки.

В остальном могу сказать, что книга читается легко и быстро. Как любой женский любовный роман. Может в конце кто-нибудь из читателей даже расплачется.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ, третий тур. За совет спасибо JewelJul .

Сурово ты :)

Разнесла Джессику, так сказать)
Главное, что в тему ты попала, так что к тебе как раз без претензий))

Ок тогда, не переживаю))