27 сентября 2016 г. 09:14

Мой маленький Луи, тебя так сложно понять. Нам, взрослым хочется все знать, хочется знать что же случилось с тобой в тот роковой день. Но всем нам на самом деле хочется чтобы ты проснулся. Понимаешь, Луи, взрослым так сложно объяснить свои чувства, поэтому они пытаются рассказать о них логическими доводами. Мы твои друзья, Луи. Даже Жирный Перес беспокоится о тебе, да-да, твой бесчувственный психолог начал пить из-за того, что с тобой случилось. Ты же слышишь записи маминого голоса, Луи? Она не хочет покидать тебя, она хочет быть с тобой в больнице все сутки. Пусть даже голосом в наушниках. Знаешь, как Жаклин, медсестра, крутится возле твоей мамы? Она хочет утешить ее, понять ее, как мы все хотим понять тебя. Твой доктор, Луи, доктор Паскаль запутался, он совсем запутался и очень нуждается в твоей помощи. Он так хочет чтобы ты очнулся. Взрослые такие глупые.
Но никто не знает, никто не знает о том, что ты не хочешь просыпаться. Да, Луи, ты не хочешь возвращаться в мир, где взрослые все галдят и галдят над твоим ухом, словно мухи и никак не угомонятся. Ты хочешь засыпать, когда мысли и голоса в голове становятся невыносимыми, ты хочешь оставаться в своем тихом мире. С другом, таинственным другом, который лишь один понимает тебя.
Луи, бедный маленький мальчик, ты жив, ты дышишь. Твои ребрышки на хрупком тельце поднимаются и опускаются, но ты спишь крепко-крепко. И никто не в силах разбудить тебя. Но может ты проснешься, Луи? Только когда сам захочешь.
Только подумай, ты снова сможешь сочинять Жирному Пересу всякие небылицы, в которые он верит. Снова сможешь присылать по почте хомячьи какашки. Представь, сколько еще хомячков у тебя будет. Позабудь о горечах, все будет хорошо, Луи. Только проснись.