Infinity_25

Читаю и пишу для себя

27 сентября 2016 г. 02:27

Что ж, могу признаться честно, мне понравилось.
Фильм я не смотрела и вообще о его наличии не подозревала. А книга увлекла. Не было в ней розовых соплей (почти не было). Хотя, конечно, хотелось бы побольше жести. И психологии побольше, на грани с психиатрией.
Если в двух словах, то, конечно, это сказка. Сказка о добре и зле. О том, что на долю хороших девочек выпадают сложные испытания, но, если все делать правильно, встреча с прекрасным принцем на белом коне реальна. И не беда, что и принц в детстве был нищим, а потом - купил лотерейный билет и выиграл огромнейшее состояние. Талантов в принце проснулось немерено, однако, будучи от природы честным и ответственным, Дункан смог пристроить к своему делу всех родственников и знакомых, оставаясь при этом "обаятельным и привлекательным". Про внешность я не говорю, он же принц, так что красив по определению.
Что до принцессы, то ее тоже судьба не жаловала - пережитое в детстве насилие со стороны отчима определило дальнейшую судьбу и дало толчок к выбору профессии переговорщика. Фиби каждый день доказывает на службе, что она "не промах" и занимает свое положение заслуженно. А вне работы на ней лежит груз ответственности за семью - младшего брата, семилетнюю дочь, маму, страдающую редкой болезнью и подругу семьи.
Именно работа сталкивает Фиби и Дункана. Мы наблюдаем за их стремительно развивающимся романом. К слову, постельных сцен немного (и это, безусловно, плюс, так как мало у кого из авторов получается прописать их красиво). Но так как жизнь, что зебра - то полоска белая, то полоска черная, параллельно с любовью в жизнь Фиби врывается и страх.
Дело за малым, суметь понять, где и кого она не смогла спасти? Кто мстит ей за причиненную боль? Сможет ли героиня вновь защитить всех своих близких, как когда то?

Прочитано в рамках игр Русское лото и Книжное государство.

Спасибо за рецензию!
Наслышана о Норе Робертс, но пока ничего из ее творчества не читала. Надо будет исправить свою ошибку))

Попробуй. Я тоже буду еще читать ее книги, правда, не знаю точно, когда. У нее, оказывается, столько написано))))