26 сентября 2016 г. 21:05

"Дневник кота ..." я прочитала в 2014 году на работе. Нашла на каком-то сайте. В этом году были с парнем в Новороссийске, у нас оставалось где-то минут 40 до автобуса, и мы решили прогуляться. И в последний момент мне попадается на глаза "Дом книги". И там нам попались полки с книгами от 5 рублей. Собственно, думаю, вы представляете, какие книги там были в основном. И тут я вижу что-то знакомое. Говорю парню, что читала "Дневник", и, должно быть, эта книга тоже будет неплохой. Хватаем, отдаем за радость 65 рублей (согласитесь, сейчас купить хотя бы и более менее нормальную книгу за такие деньги - достаточно хорошо:)) и бежим на автобус.
Моя очередь к прочтению дошла осенью. И теперь, пожалуй, по порядку.
"Дневник кота с лимонадным именем". А.Белянин.
Стоит ли говорить ещё раз, что из-за этого рассказа эта книга у меня и оказалась?
По-моему, довольно забавная вещица.
Рассказы Эвы Бялоленьской. Три штуки.
Пожалуй, это мне понравилось больше всего, хотя я не таю от удовольствия от драконов, они мне всегда как-то по боку были. Но кто знает, может, теперь у меня с драконами "срастется"? :) Отдельно этим рассказам - отлично.
"Личный ангел Вендеровича" Анджея Пилипика.
Ну...Эм...Я не совсем врубилась, хотя сама пыталась объяснить парню, что к чему. На самом деле, что-то понравилось. Но читать про ангела алкаша, которому было жаль подопечного да который никак не мог его никуда пристроить... Не моё, не интересно.
Галина Черная. "Кладбище дрессированных кошек".
Понравилось меньше всего. Вот и всё.
Кынчо Кожухаров. "Проклятие горного монастыря".
Тут вот написано, что это из цикла "Приключения детектива Дэя". Я вообще не фанат детективов, никогда к ним не тянуло, за исключением некоторых произведений Акунина. Но, думаю, рискнуть ознакомиться с этим циклом можно, ибо заинтересовало.
Сабина Тео. "Убейте меня".
Ни туда, ни сюда. Вроде как и понравилось, а вроде как и нет.
Два рассказа Христо Поштакова.
"Генератор реальностей" - это здорово.
"Исключение из Дарвина" - позабавило. Лягушки и мушки, жабоданты и жуки-мухоиды. Ну, главное - уцелели. Что может быть важнее, а?
"Дело №..."Золотой петушок". Анастасия Чёрная.
Что-то у меня не сложилось с дамами с этой фамилией.
Нет, это понравилось больше, чем "Клабдище...", но не зацепило. Мимо прошло.
"Не родись психологом". Наталья Татаринцева.
Будь осторожен со своими желаниями, дружок.
Лев Жаков.
"Дырка в обоях" мне понравилась, а "Другое притяжение" уже не так. Хотя и в том, и в том рассказе я думала, что всё-таки с головой у персонажей беда-беда. Если в первом случае хотелось сделать скидку на детское воображение, то во втором только на белочку сослаться.
А.Белянин и снова Г.Чёрная.
Котик олицетворяет собой вполне себе человеческие пороки.

В целом, сборник читается легко. Интересно.
4,5 звездочки.