26 сентября 2016 г. 20:57

2 а что это было?

Эм.. Только что закончила читать книгу и на языке вертится только один вопрос: что это было?
Роман?.. Очень сомнительно. Отсутствие логической любовной линии поставило меня в тупик. Часто ли вы читаете произведения, где несчастного супер богатого красавца мужчину (ну да, с отвратительным характером) бросает красавица-девушка мечта-авантюристка и мошенница? При этом он в неё влюблён без памяти? И при этом это не глазах героиня. Я впервые. Шаблон порвался. Грустное окончание, мне стало как то обидно. Без эпилога лучше было.
Детектив? Вся книга строиться вокруг расследования представления супер-маньяка.. Но по ходу всплывает ещё куча убийств, отравлений и магии-Вуду. Вопрос тот же: что это было? Супер-красавец-мужчина ещё к тому же и следователь. А несчастная девушка, провинциалка, приехавшая в большой город от позора оказалась очень даже смышлёной авантюристкой, которая за деньги готова на все. Как так то? А на фин тогда было из себя пай-девочку в начале строить? Если в середине книге она спокойно предстаёт перед зрителями практически в спущенном до талии корсете. А её попытки начертить схемы, логически придти к решению разгадки преступления? И это деревенская девушка?
Что-то здесь не так: либо лыжи не едут либо я не поняла высокий замысел автора.