vnackm

26 сентября 2016 г. 14:50

4 чтение напомнило хороший фильм -триллер

АБАНДОН БРОШЕННЫЙ ГОРОД/ автор Блейк Крауч, стр.445
____________________
О ЧЕМ: 1893 год. В один из рождественских дней население шахтерского города бесследно исчезло. Поисковая группа никого не нашла. Через 130 лет новая группа пытается разгадать загадку, но кто-то всеми силами пытается им помешать.
____________________
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Захватывает с первой страницы. Мне понравилось ощущать атмосферу шахтерского города, паутину давно продедших событий, характеры героев и мое любимое - дух расследования. Все очень реалистично. Не возникает ощущения надуманности
2) Нелинейное построение сюжета. До исчезновения города и дневники новой поисковой группы. Правильные окончания рассказов и смысловые акценты, их сочетания создают мощное эмоциональное напряжение. Оторваться очень сложно, история цепляет
3) Чтение книги мне напомнило простор хорошего фильма триллера. Опасные приключения, драма, любовь, кричащие поступки. Равнодушных не будет
_________________
МИНУСЫ:
1) Конец. Я бы убрал мало реалистичный, длинный разговор с матерью, который все портит. Есть небольшая тяжесть текста из-за описаний. Но они важны, так как создают атмосферу!
___________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА:
Мне понравилось. Увлекательная история, эмоции и то, что нужно в холодные осенние вечера. Кто-то там замерзает, а вы у камина, в окружении вкусняшек, тепла и духа расследований. Автор написал еще трилогию ,,сосны'', по ней снят сериал. Не смотрел, не читал ни первое, не второе. Начну с сериала. 4/5