Po_li_na

25 сентября 2016 г. 21:44

В детстве это была любимая сказка моей дочки. Уж не знаю, чем она так приглянулась, но в течение двух лет Настю иначе как Пчелкой называть было нельзя. И как же ее нервировали непонятливые соседи, которые, естественно, интересовались, почему не Муха или Бабочка!

Вдвойне приятно видеть эту книгу в любимой нами «Малой книге с историей»! Этот уютный формат удобно читается, а иллюстрации великолепных художников добавляют изданию шарм!

Конечно, сказка не рассчитана на малышей. История любви Пчелки Кларидской и Джорджа, проверенная многолетним пленом принцессы в подземелье у гномов, больше подойдет читателям постарше, думаю, читать ее нужно не раньше восьми лет. Кстати, нам ее даже задавали по внеклассному чтению в 5 классе.

Оформление книги серийное: мини-формат, мелованная бумага, ляссе, стилизовано по старину. Серия получилась стильной и побуждающей к чтению: если у нас оказываются новые книги МКСИ, Настя читает их в первую очередь.

Это единственная детская книга, написанная Анатолем Франсом, и мне кажется не лишним познакомить детей с его творчеством. Я покупаю далеко не все книги МКСИ, но от этой отказаться не смогла.