25 сентября 2016 г. 12:05

В каждом классе есть самая популярная девчонка с целой свитой, парочка глупых качков, ботаник, человек со странностями, сероглазый тихоня-красавчик и что вы думаете? У новенькой в классе так же появляется "тайный поклонник", который угрожает жизни Лены, портит ей репутацию в новом классе да и вообще жизнь. В чем же причина? А вот виновата-то ТАЙНА!!!
----------
Так и хочется расписать все по минусам и плюсам, ах ладно, так и сделаю;
~ПЛЮСЫ~
1)Автор постарался. Хочу сказать для звезды рунета очень даже неплохо, ибо книга очень подходит и по названию, и вписывается в саму серию "Виноватых" книг;
2)Лёгкий язык написания, жанр очень хорошо выделен, + очень походит на детектив. Похвально!
3)Интрига хоть и не такая что волосы деру с головы, но она держится на протяжении всей книги.
Наверное это все плюсы
~МИНУСЫ~
1)Куча сюжетных линий. И это, и то, и другое, и следующее. В книге описывается не только школьная жизнь, но и семейные разборки со сторон и мамы, и папы. Отношение с парнем, отношение с другим парнем. И куча кучная ещё всяких штук. А это ли плохо? Но автор все так скомкал в конце! Эту кое-как закончила, этого Лена быстренько отшила, и так далее.
2)Дурацкие повторения. Автор видимо не знает понятие - синоним. Если Лена - на протяжении всей книги она будет Лена. Нет бы "дочь, доченька", "моя одноклассница", "подруга", "сестра". Нет! Только ЛЕНА.
3)Малый объём. Я считаю, что если бы было больше сюжета, то интрига в конце была бы раскрыта с большим интересом. Пара СМСок и вот тебе угрозы. Нет бы, побольше "поступков" того самого Анонима, но нет, автор решил сократить.
Итог: книга на любителя, это раз, а во-вторых так бы я никогда на неё не обратила внимания на полках книжного. Вот дала мне подруга почитать, это ладно, но чтоб специально покупать - по мне так есть множество более достойных книг.