24 сентября 2016 г. 18:22

Вся история СССР в лицах. От революции, с её раскулачиванием и продразверсткой, до 90-х годов XX века, падения железного занавеса и нелегкой перестроечной свистопляски. Одно дело читать обо всем этом в учебниках истории, совсем другое - видеть судьбы людей, перемолотые жерновами эпохи. За цифрами исторических сводок стоят живые, настоящие люди, которые любят, ждут, надеются на лучшее, работают и растят детей.

На страницах этой трогательной книги разворачивается захватывающая история семьи Катениных и тех, кто её окружает. Судьбы героев сплетаются в причудливые узоры: любовь, ревность, дружба и вражда - тут есть все оттенки человеческих отношений. И очень интересная параллель с эффектом Ребиндера - сломается ли человек, если поместить его в невыносимую среду? Или сможет выстоять? Остаться верным себе? Остаться человеком?

Вся история СССР в лицах. От революции, с её раскулачиванием и продразверсткой, до 90-х годов XX века, падения железного занавеса и нелегкой перестроечной..
Все не так, история еврейской семьи, написанная еврейской писательницей, никакого отношения к истории СССР не имеет.

Даже не знаю - что Вам ответить и стоит ли. У Вас своё мнение, у меня своё.

Да я не задавал вопрос, просто написал что некоторые выражения в рецензии не соответствуют содержанию и духу книжки.