24 сентября 2016 г. 16:58

Рождение ребенка - очень важное событие в жизни каждого человека. Ваш мир переворачивается, еще вчера вы были свободны и беззаботны, а сегодня в вашей любви и внимании нуждается маленький "комочек" счастья, со временем забот и волнений будет только больше. Часто в голове мысли только о ребенке и вы не думаете о себе и своей второй половинке, что приводит к конфликтам, а во многих семьях к расставанию. Авторы книги попытались объяснить, как меняется жизнь после рождения ребенка и как избежать негативных последствий усталости и волнения о комфорте малыша.
У меня пока нет детей, но даже для меня книга показалась очень полезной и информативной. В книге раскрываются причины многих конфликтов и способы их разрешения. Именно разрешения, а не избегания. Ведь если вы не решите свои проблемы, они обязательно дадут о себе знать, не сегодня, так завтра. Кроме рассуждений и умных мыслей в книге много упражнений, которые помогут решить ту или иную проблему, которая присутствует в ваших отношениях. Поэтому ее полезно прочитать любому человеку, ведь здоровые и счастливые отношения нужны не только молодым родителям. А построение таковых - тяжелый труд, и авторы могут нам немного облегчить этот труд.