24 сентября 2016 г. 14:20

Как и гласит надпись на обложке - от сценариста "Секса в большом городе", ожидать стоило именно чего-то в подобном же роде.

Книга написана в стиле коротких сюжетов, сменяющих друг друга и одновременно переносящих читателя к историям разных одиноких женщин (подруг между собой), находящихся в разных городах и странах.

Главная героиня - тоже одинокая тридцативосьмилетняя барышня, берется за написание книги о том, как чувствуют себя одинокие женщины в разных странах мира и в разных культурах, и каково их поведение в процессе поиска партнера. Именно поэтому она отправляется в путешествие, где попадает в сети чувств с женатым мужчиной.

Вообще, по смысловой нагрузке, книга - не открытие, я бы сказала, что все описанные "виды" одиночества и поведения в холостяцкой жизни почти одинаковы в любой стране (мусульманские - особая история). В любой культуре найдутся и женщины, и мужчины, которые предпочитают тщательно и серьезно подходить к процессу выбора партнера, и те, которые ведут откровенно развратный способ жизни. Только вот прочитав книгу и посмотрев "Секс в большом городе" я в который раз убеждаюсь, что подобные "продукты" созданы не в воспитательных, а в коммерческих целях, и по сути, учат (да да, любой наглядный пример учит) вольнодумству и безответственности. Хоть убейте, это не мой подход к таким важным мероприятиям в жизни, как замужество. Да что там замужество, просто отношения. Наверное, поэтому я скептически настроена в отношении данного произведения и готова спорить с любым, кто считает разгуляйство - надежным методом познакомиться с потенциальным партнером и в следствии построить качественные и серьезные отношения, семью.