nedkashtanka

24 сентября 2016 г. 02:33

2.5

Дорогой мой Матвей Безотчествович! Давно уж не писали мы дружьих писем и не кидали их звонко хохоча в почтовые ящички, а меж тем, вода времени всё течёт и течёт в канализацию вечности. Еще вчера, казалось, ты была совсем девочкой, и ноги твои длинные путались в ромашковом поле, а сегодня ты уже совсем взрослая женщина, вся в помаде, жизненной ерунде и каких-то прочих скорбях. И тебе наверняка не передать как интересно, зачем я прочла когда-то такую книжку, и что я в ней узнала... могу ли теперь терапевтировать терапевтировать да вытерапевтировать, и можешь ли ты её тоже прочитать, и будет ли тебе от оного пособия польза. Незамедлительно отвечаю - конечно же! Чем чаще видишь буквы, тем лучше их помнишь, и в старости, в маразме, это очень пригодится. Можно будет правильно прочитать название на упаковочке, быстрее найти нужные таблетки, и тебя перестанет трясти, если, допустим, тебя будет трясти.
Вообще же, я совершенно точно поняла, что вот он, велосипед: нет никаких подкроватных монстров, главный монстр сидит НА кровати, и это ты сам. Но в книге ничегошеньки про это нет, это просто ошеломительный шмат мудрости от меня, как все обычно и ждут) А это совсем лёгкая и позитивная книга. Я так думаю, её очень удобно женщинам читать на море, во время месячных. Потому что это большая проблема, а книга как раз про решение проблем. Кстати.. Спасибо хитрожопой авторше, она заблаговременно и благородно разъясняет, что книга эта вам подойдёт, только если вы нормальный человек. То есть эта книга никому не подойдёт. А то вот, если у тебя вдруг какая-то сильная рефлексия, это уже надо идти к врачу, говорит автор. Если, например, думаешь о чем-то очень долго и не можешь забыть. Но, поскольку, я считаю, все люди такие - значит, никто пусть не самотерапевтируется, а то как мудро однажды сказал один знакомый дядька: "Не ковыряй – не надо, не ковыряй! Можно довольно сильно расковырять… Не ковыряй!"
В общем, в твоём туалете книга отлично бы смотрелась. Ты их там всё равно не читаешь, а редкий незваный гость мог бы и эгегекнуть, что вот де какая ты, оказывается, саморазвитая, и не устаешь стремиться и расти куда-то там, и вообще клёвая.

20.12.2015.

пиу-пиу, да, это письмо из прошлого :)

В туалет я положила ножницы, можно снежинки вырезать. Все равно туалетные книги все растащили.