22 сентября 2016 г. 22:25

– За чем только не приезжают люди в Италию, но, когда они остаются, причины у всех одинаковые, – сказала Соня.
– Какие?
– Любовь и мороженое.

tumblr_npmit41pTL1sbitwxo1_400.gif

«Любовь и мороженое» - это одна из тех книг, которая вас вдохновляет. Я прочитала ее буквально за один присест, настолько она увлекла.

Действие разворачивается в Италии, куда приезжает наша главная героиня - Лина ака Каролина (ни в коем случае не путать с Каролайной), после того, как ее мама умирает от рака и перед смертью просит выполнить ее предсмертное желание и переехать жить к отцу во Флоренцию. Лина, конечно же, такой новости совсем не рада, с отцом раньше никогда не встречалась и то, что он живет в Италии, она знать не знала. Но ничего не поделаешь, желание есть желание, приходится выполнять.

Живет она там в доме отца на мемориальном кладбище, вид которого только угнетает ее и напоминает о смерти горячо любимой матери. Лина планирует смотаться из Италии при первой же удобной возможности, пока подруга отца не вручает ей дневник матери, описывающий ее жизнь во Флоренции во время учебы. И тут-то и начинается самое интересное.

Вместе с дневником и соседом Лоренцом (Реном), который наполовину американец-наполовину итальянец, они путешествуют по достопримечательностям и местечкам Флоренции, которые так или иначе связаны с воспоминаниями матери в дневнике, и пытаются понять, что такого мама Лины нашла в отце и что же такое произошло, если она сбежала из Италии в Америку.

Как я говорила, это очень захватывающая книга, полная любви - в ней не одна, а сразу две романтические линии (история любви Хедли Эмерсон и ее дочери), - прекрасных и вдохновляющих описаний местечек и достопримечательностей Флоренции и ее провинции, легенд и историй, а так же тут много-много еды и мороженого. Ну разве не прелесть?)

tumblr_nrb91uj6qj1r0g0c4o3_r1_500.gif

19050555.gif

tumblr_mhir6fCTer1rexmzyo1_500.gif

pizza-animated-gif-7.gif

У меня не было никаких проблем с визуализацией истории: все действия и события описаны последовательно, а самое главное - одно плавно перетекает в другое, а культура и история удачно вплетается в сюжетную линию. Очень мне понравилась главная героиня с ее забавными внутренними монологами, Говард с его любовью и безоговорочной поддержкой, очаровательный Рен (*вздох*)и, конечно же, прекрасная и обаятельная Хедли Эмерсон, которую я тоже успела полюбить.

«Любовь и мороженое» я обязательно вам порекомендую к прочтению, потому что такие книги должны существовать и их нужно читать. Они делают нашу жизнь чуточку краше и вдохновляют нас на путешествия, побуждают интерес к культурному наследию той или иной страны, ну а еще, эта книга - самый правильный выбор в дождливый осенний денек, ведь в ней столько солнца и лета.

Так же хочется отметить, что история схожа атмосферой с моими любимыми фильмами «Паспорт в Париж» и «Письма к Джульетте», поэтому всем любителям этих фильмов определенно стоит прочитать эту книгу. Время вы зря не потратите.

Значит надо прочитать! Спасибо за отзыв)) Очень интересный и вкусный))

Обязательно! Если вам нравятся такие книги как Анна и французский поцелуй, то читать обязательно)))

Если честно "Анну" не читала, но перечисленные фильмы смотрела, и они мне очень нравятся))
Думаю, эта книга придется по душе))

Обязательно и Анну почитайте! Я готова ей оды петь, это такой романтик! Франция, частная школая любовь! В ней есть все, что я люблю! Жду-недождусь издания в России)

Много хорошего слышала об этой книге))
Думаю, прочту и ее)) Спасибо за совет))

Нет за что) Обращайтесь))

Ты же понимаешь, что я побежала загружать в читалку?)

А я ради тебя и писала отзыв)