22 сентября 2016 г. 21:30

Ну, вот позади уже вторая книга из цикла. Впереди ещё порядочное количество материала, чтобы вся картинка стала цельной, но уже стало лучше, чем в первой части. Не знаю, милая интересная история в приключенческом духе, однако всё равно чего-то не хватает, создаётся ощущение какой-то камерности и замкнутости. Потому что как таковых особых приключений в этой книге нет, элементы экшена присутствуют, но не так, как мне бы того хотелось. Вот как раз эта книга противоположность первой. В первой были события, но герои как-то не состыковывались, а здесь есть герои и общность, но нет движухи и беготни в массовом количестве. Как-то пошли – нашли, меня уже не впечатляет. Но в целом вполне даже и хочется узнать, что грядёт дальше и как план осуществится. Единственный вопрос – почему помидоры? Ну, неужели других продуктов нет? Ну, если только здесь скрытый смысл, типа кровь и всё такое. Ещё одна сцена была, когда на Скарлет напал Волк, когда у него лёгкая шиза пошла, уж больно она мне напомнила сцену из "Дивергент", где у Тобиаса тоже было нечто подобное. А учесть что данная книга была издана позже "Дивергент" Рот, то вопрос откуда бы идее взяться.

Скарлет живёт с бабушкой на ферме, они занимаются доставкой овощей и продуктов. И вот, в один прекрасный момент, та самая бабушка пропадает. А героиня отправляется на поиски. Тут в принципе не сложно догадаться, что произойдёт и найдёт она бабушку или нет. А учесть, что в аннотации упоминается Волк, то ясное дело, он будет играть во всём этом не последнюю роль. К тому же мы встретимся со старыми добрыми персонажами из предыдущей части. Сюрпризом для меня было то, что те самые «старые» персонажи были довольно хорошо внедрены и при этом они не вскользь упоминаются и не в хвосте там где-то плетутся, а именно на ключевых позициях. Я примерно представляю, что будет дальше, потому что они летят дальше, они ищут способы борьбы и спасения Земли, а книги про других персонажей ещё имеются, так что ждём дальше.

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение" и "Наперегонки со временем"

Все по делу написано, мне тоже не хватило событий во второй части, да и пара Шапочка Волк меня не особо заинтересовала, почему-то. Но в целом серия нравится и уже купила третью часть, так что скоро узнаю продолжение истории))

Я тоже планирую прочесть до конца

Одна из давних обитательниц моего списка хотелок :)

Ну, здесь всё зависит лишь от того, любишь ты или нет интерпретации сказок, а остальное играет не сильно большую роль.

В том и дело, что раньше с подобным не сталкивалась, но очень хочется :)

Значит можно и попробовать)