aklway

по поиску крейсера «Москва»

22 сентября 2016 г. 19:23

1.5 извините, я лучше с**бу от вас подальше!

Какого черта?
Что я только что прочитал?
картинка aklway
Уровень моего бомбежа достиг апогея, пристегните ремни безопасности, господа.

СПОЙЛЕРЫ*

Ничего выдающегося я не ожидала, хотелось лишь миленькой истории, пускай даже немного глупой и наивной.

Главная героиня - Мэдди.
Довольно милая и обаятельная персона, конечно, не без своих тараканов в голове, все мы такие, чего уж там. У нее нелегкая жизнь, но Мэдди ей вполне довольна. Круг ее общения ограничивается медсестрой Карлой, учителями, мамой, а немного позже и соседом Олли. Девчушка любит читать и она решила проспойлерить всем читателям пару-тройку книг, спасибо, Мэдди, так любезно с твоей стороны. Я тебе та-а-ак благодарна за это!

Собственность Мадлен Ф. Уиттер - Олли.
Очень рада, что этого персонажа не сделали мега-омега альфачом, бандитом, главой мафии, гопарем, хаккерменом, чтобы прям за километр было видно, что у него на лбу написано "бэд бой". У всех крутых парней есть трагическая история, Олли не исключение, ибо насилие в семье это не "ок", но спасибо тебе, Юн, что она не выходит за грани твоего безумия, благодарю за приземленный вариант. Мужской персонаж заслуживает целой звездочки, потому что хороший, не раздражающий, довольно милый!

Все по старому доброму сценарию: знакомство, дружба, влюбленность, путешествие во все тяжкие, трагическое событие, возвращение домой, осмысление происходящего, но.. но.. тут неожиданно случается тако-о-ое, что полиция здравого смысла в моей голове забила тревогу.
картинка aklway
Из-за мамы Мэдди я такой триггер словила, что словами не описать. Дочитывать книгу можно было только стаким выражением:
картинка aklway
Какого черта, автор? Она же чертов психопат, как после такого все просто чуточку приуныли и забыли, тип "ну печалька", а че такое, это же во имя защиты? Да Н-И-Х-Р-Е-Н-А!
Ее нужно срочно в психушку сдавать и по-другому никак. После трагической смерти отца и брата Мэдди у маман крыша просто улетела, махая платочком на прощание. Ей приходит гениальнейшая из всех идей, что когда либо существовали, выдумать болезнь для дочери и лишить ее нормальной жизни. Ну а что? Живет она 17 лет в комнате, никуда не выходит, ни с кем не общается.
картинка aklway
В конце все так легко разрешилось, что у меня просто феерически бомбит!
Такое чувство, словно Юн такая:" хм, а как же эта парочка дальше няшкаться по жизни будет? А сделаем вид, что ничего не было, свалим все на психованую мать".
Понравилось ли мне?
картинка aklway
Хотела отдыха от осеннего уныния, а получила такой трэш, что остановите вашу картоху, мой мозг заплакал и уехал.
Вот, собиралась ставить 4, однако после такого сюжетного поворота, извините, но нет. Ожидала чего-то простенького, но что-то это уже очень за гранью.
Простите, если мое имхо заставит Вас негодовать, я не хотела честно-честно хD
картинка aklway
P.S. Никого не хотела обидеть своей рецензией. Это лишь мое скромное мнение.

Юн не "такой", а "такая")))))

Ахах, спасибо, исправила)
А когда-то я представляла, как мужик пишет такие мимими романы хD

Полностью согласна! И чего столько шума из-за этой книжонки ?

Меня тоже феерически забомбило, с первого абзаца, по конец вообще...

А вот экранизацию миленькую сделала, там и картинка радует глаз, и конец не слили)

прям описали мое состояние после прочтения этой книги.
типа бл*, чеееееее...
такую мамашу только и надо в психушку сажать.