22 сентября 2016 г. 12:21

Казалось бы, легкое развлекательное чтиво на один вечер, но автор сумела заинтересовать и временем, и главным героем, и событиями. В этот томик попали 1 и 3 повесть о расследованиях Викентия Петрусенко: "Таинственное исчезновение" и "Честь дома Калашниковых".
1. Очень внезапно и при странных обстоятельствах исчез молодой барин, вроде все указывает на то, что он мертв, тем более его паспорт был обнаружен у весьма сомнительной личности. Но сомнения мучают не только его юную жену, но и следователя и вот перед нами история человека с 2 личностями, 2 матерями и 2 женами. Что выбирет он в итоге, не понятно...
2. Весь Саратов гудит о поимке маньяка по санному следу и к Путресенко обращается паренек, с просьбой разыскать дочь его бывшего хозяина. Девушка сбежала со студентом и в это же время погибает отец. Ее брат-близнец из апатичного, болезненного существа превращается в домовитого хозяина. Уж больно разительны перемены и с этим всем явно связана содержанка покойного главы семейства, уж больно стремительно она улизнула из города после смерти своего покровителя.

Лично мне очень интересно, что же такого нашли по санному следу, поэтому отправляюсь в очередное расследование.

А вот промежуточная повесть - "Санный след", о котором гремит весь Саратов, - вынесена в отдельный том.