TamaraLvovna

22 сентября 2016 г. 12:02

2 Нелепые выдумки диванного писателя

"Хорошо тому живется, у кого одна нога и штанина не порвётся, и не надо сапога". Забавная частушка, мне очень нравится, но к автору рецензируемой книги она не имеет никакого отношения. С ногами у Алексея Ивановича, слава Богу, всё в порядке. Вот только пользуется он ими не часто, разве что от дивана до сортира дойдёт, ну и обратно, конечно.

Всё, что нужно писателю Слаповскому - уютный диван и большой палец левой ноги, именно им (пальцем) он и пишет все свои тексты. Чтобы в этом убедиться, достаточно вспомнить его сценарий фильма "Ирония судьбы. Продолжение" - вот уж точно пальцем деланный, по-другому и не скажешь.

Что касается "Гения" и моего отношения к нему: если вкратце, то дело обстоит так: купила, прочла, выбросила нахрен. Фтопку! Нелепые выдумки диванного писателя о войне на востоке Украины.

Зачем выдумывать? Вот же она, война, прямо у нас под боком, самая что ни на есть настоящая, съездил бы да поглядел, с людьми пообщался.

Неправильно это - писать о том, чего не знаешь, не испытал на собственной шкуре. Представьте, что Достоевский взялся бы сочинять "Севастопольские рассказы", а Лев Толстой - "Записки из мёртвого дома". И что у них получилось бы? То же, что и у Слаповского. Фуфло!