LadyPerfection

22 сентября 2016 г. 10:53

5 Ольга Гуссейнова "Владелец"

Я очень люблю Ольгу Гуссейнову как писателя, потому что абсолютно все ее книги положительно выделяются среди всего многообразия данного жанра литературы. Во первых, нет сладостно-эльфячей приторности чистого фэнтези. Большинство авторов, не заморачиваясь на выдумывание чего-то нового, просто засовывают свою "попаданку" в уже шаблонный другой мир - магический и населенный в той или иной пропорции стандартным набором эльфов, дроу, гномов, гоблинов, орков, вампиров и магов - и это уже порядком приелось. В книгах Ольги нет ни одного стандартного шаблона - это каждый раз новый мир, большой, интересный, многогранный, продуманный до мелочей, фантастический. Все герои со своими характерами, яркие, но отличающиеся друг от друга, со своей собственной неповторимой историей. Здесь вы не встретите простую тетку с Земли, ставшую супервумен и сексигерл в новом магическом мире (такой уже сильно затасканный сюжет).
Каждая книга Ольги позволяет отдохнуть от остальной массы романтического фэнтези с одним и тем же сюжетом и насладиться действительно изумительным, завораживающим, фантастическим полетом фантазии автора. Она, несомненно, достойна более высоких оценок хотя бы за то, что не мыслит шаблонно, а имеет безграничное воображение.

Выражаю благодарность автору за ее творчество!

а сама книга о чем?)

А о чем книга - в аннотации написано :), спойлерить в рецензиях не люблю.
Но Ваш прозрачный намек на рецензию без рецензии понятен. Я же просто хотела оставить отзыв автору.