20 сентября 2016 г. 22:18

Редко мне попадаются детективы в руки, поэтому оценка высокая. Очень все понравилось!
В маленький городок приезжает семья и поселяется в доме, в котором 24 года назад произошло убийство женщины и сильное ранение мужчины. А сделала это маленькая десятилетняя девочка Лизи. Она застрелила свою мать и пыталась убить отчима. Её оправдали в суде, но не в глазах жителей городка.
Семью Ноланов тоже начинают преследовать неприятности. Сначала разукрашенная лужайка перед домом и нацарапанный череп на двери, убийство риелтора, которая продала им "Обитель"; психическое расстройство Силии после всего этого; подозрение в убийстве...
Что же это такое? Злой рок, преследующий данное строение? Или малютка Лиз вернулась мстить? А может, бывший отчим? Или тут вообще виноват бизнес и разногласия партнеров?
В общем очень захватывающе было почитать данную книгу. Сюжет развивается достаточно динамично. И в принципе практически до конца не понятно, кто в чем виноват и кто каким боком относится к этой странной череде убийств.