Kassia

20 сентября 2016 г. 21:13

0.5

Я думала, это научная книжка, а это какой-то проиудаистский художественный свист. Зачем мне пересказ Библии? Я ее читала и без Тантлевского. Я думала, там будет больше библеистики, ссылок на современные данные и исследования, но весьма разочаровалась. А местами такое ощущение, что автор изо всех сил сдерживается, чтобы не заявить, что иудеи - самый великий в мире народ и все хорошее, что есть в мировой культуре, пошло от них )) Даже где-то воспроизводит байки христианских апологетов, будто древнегреческие философы почерпнули свои учения у Моисея. Но это ладно, это просто смешно. А вот возмутительно то, что при упоминании или даже прямом цитировании иностранных авторов он ни разу не делает ссылок на соответствующие книги!! Я такое безобразие впервые в жизни вижу. Причем на русских авторов он ссылки дает, а на иностранных - ни одной. Это уже просто за гранью приличия. А я еще думала, что он нормальный ученый. Такой книге место в печке.

А можно пример, где он ссылку не дал?

книжку я уже выбросила, не могу посмотреть. возьмите ее сами и посмотрите. а если не хотите смотреть, так зачем Вам пример?