20 сентября 2016 г. 19:50

5 Я даже не знаю, что хуже: не знать, кто ты и быть счастливым, или стать тем, кем ты всегда хотел быть и чувствовать себя одиноким.

Удивительная история о становлении и борьбе человека со всеми трудностями, какие только может преподнести ему жизнь. В наше время книга не воспринимается как фантастика, а считается сильной психологической драмой, которую читатель переживает одновременно с героем произведения, Чарли Гордоном.
Автор прекрасно передал чувства и мысли героя, показал нам, читателям, три стороны восприятия мира: сначала со стороны умственно отсталого, потом человека с очень высоким IQ, но эмоционально незрелого и без опытного, затем опять умственно отсталого, но более эмоционально зрелого и сильного, чем в самом начале. Кроме восприятия мира самим главным героем, показано так же и меняющееся отношение его окружения, жестокость окружения к "не таким, как все".
Удивительная книга, прекрасная подача текста и идеи. Спасибо автору, за это произведение, оно затронуло сердце и душу, и осадок ,пережитых вместе с Чарли эмоций, будет еще долго напоминать о себе..