SvetlanaKepman

20 сентября 2016 г. 19:07

Давненько я не читала подобных книг, потому что для того, чтобы отдохнуть предпочту уже женское фэнтези. Но вот эта книгу все же захотелось еще давно прочитать несмотря на смешную аннотацию из которой сразу все ясно про сюжет и чем все кончится. Ханна помогает хоккеисту Гаррету с одним предметом (иначе его отстранят от игр), а он за это помогает ей привлечь внимание футболиста. Конечно же, он тот еще дамский угодник, который партнерш в постели меняет как перчатки и отношения ему не нужны. Я ожидала милой, забавной истории в стиле фильма "Это все она" (мне все же напомнила книга этот хороший фильм), но начало меня ошеломило, что я даже порывалась бросить через несколько страниц (как сделала с книгой "Черной лед", но может зря и эта книга дальше лучше). Во-первых Ханну оказалось 5 лет назад изнасиловали и у нее поэтому психологические проблемы теперь. Понятно. Я сразу подумала, что и Гаррет видимо не без проблем в прошлом и они излечат души друг друга. Это еще понятно.

Дальше пожалуй под катом без спойлеров поскольку книга 18+...

Но в самом начале мне показалось, что в книге очень много сленга, всяких пошлостей, странных метафор. А потом бац автор нам рассказывает про Гаррета, который возвращается в дом братства и парни говорят, что у него в спальне сюрприз. На его кровати лежит раздетая девушка с которой он тут же занимается сексом при чем уточняется, что было истрачено 2 презерватива, а вот смазка не понадобилась. Ой-ой, зачем такие подробности.)) Меня это насмешило. Она хочет отношений как многие, а он ей объясняет, что он честный человек и всех девушек предупреждает, что кроме секса ничего дать не может и зря она тут губу на отношения раскатывает. На этом моменте я уж хотела бросить, потому что парня вообщем-то не осуждаю, но все же приятных чувств он у меня не вызывал.

Но потом еще в самом начале Ханна его спрашивает понимает ли он какой он мерзкий. И тут я поняла, что автор совсем не хотела одобрять его разгульное поведение и мне даже стало интересно прочитать дальше и узнать как он изменится и видимо полюбит Ханну.

В книге мало учебы, много романтики и всяких постельных сцен. И хоть сюжет прост и достаточно банален меня книга развлекла и понравилась. Приятная история, шуточки забавные и постоянные пикировки между героями. Мне эта книга напомнила книги Арментроут (особенно книга "Жду тебя" и продолжение). Так что кому нравится Арментроут и эта книга должна понравиться.

Кому-то не понравятся пошлости в книге хотя некоторые такие смешные да и героям лет по 20 и куда ж без них (когда я жила в студенческом общежитии - это тоже не был оплот нравственности что уж там).)) Книга все же о хорошем. Герои учатся, у каждого есть мечта к которой он идет (Гаррет хоккеист и хорошо достаточно учится, а Ханна отлично поет, что мне кстати напомнило фильм"Классный мюзикл") и все идет к тому как здорово встретить человека с которым будет хорошо просто поболтать, посмотреть в обнимку фильм, поделиться проблемами и которого будешь любить.

Мой канал на ютьюб

Такая малиновая ленточка на отдельных книжках серии мэйнстрита как раз указывает, что это NY)) А они по-моему все очень похожи. Ну, возраст там как раз, что герои - студенты. А раз студенты, значит общаги. Ну и пошлости из этого уже сами собой вытекают)) Так что мне кажется это такой жанр, в котором пока мало чего написано (и переведено тоже), и книжки по большей части будут похожие, так что если из этого же жанра возьмешь, то не прогадаешь.
А я вот понимаю, что это все конечно хорошо, но мне студенческие (не обязательно) мимимишности Роуэлл как-то больше по душе. Ну там действительно мимими и все забавно, сладко. Правда шутки явно до Арментроут не дотягивают, но че уж там. И Арментроут чай уже не железная и скатилась, ищем замену. А Роуэлл это как раз вот на осень. И шутки не прям в стиле Дэймона и иже с ним, а такие что улыбаешься и улыбаешься)) Да и книги вроде как романтические, а вот в той же Фанатке любви не было. Хотя да, без драм психологических и семейных не обходится, но я бы назвала это побочным эффектом всего жанра. Так что да)
И в итоге-то, хоккея там так и не было, да?

А я даже не обратила внимание на разный цвет ленточек. Сегодня посмотрела другие книги серии и что-то ничего не привлекло больше. Именно этот сюжет меня заманил.

Хоккея было средне, не раз Ханна была на матчах. Но блин, в этой книге даже хоккей опошлен.))) Я не сделала закладку на этом месте, сейчас не найду, но в общем на одной игре они обсуждают хоккейные термины. И один человек говорит, что в хоккее много двусмысленых терминов. Конечно, речь о том как они звучат на английском. (там в сноске приведены термины в оригинале и их дословный перевод). Я сейчас не вспомню эти слова (зато я запомнила слово сочетание "хоккейные зайки" - это девушки, которые вешается на хоккеистов) . Такого ты наверное не ожидала?))

Начало ещё напоминает фильм Простушка.

Не удивлена, что и Простуда похожа. Мне кажется этот сюжет уже избит как та же Золушка к примеру.)) Но мне все равно нравится хоть все и предсказуемо.