knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

20 сентября 2016 г. 14:00

3.5 Не оглядывайся, там не фонтан...

Как только я погрузилась в процесс чтения, герои из кинофильма «Шлепни её, она француженка», прибежали ко мне, крича своё Привеееет!
картинка knigovichKa
Те же эмоции и мысли возникли. Да что говорить, многие фильмы для молодежи – похожи между собой.
Знакомьтесь, Джо Блэк, Саманта - главная героиня, именно в её чувствах и мыслях нам придется покопаться.
Девушка ничего не помнит, первая связная мысль это то, что ей холодно и она босиком на дороге.
Очутившись в больнице, Сэм встретится со своими родственниками, а именно, с мама и папа (тут важно попасть с ударением), с чужими мамой и папой, чужими сейчас.
Как обычно в фильмах такого плана у героини есть брат. Они разнояйцовые близнецы, близнецы, которые мягко говоря, не дружат между собой. Да что там, поколачивала сестричка братика и вряд ли только его одного.
Семья, в которой мать не расстается с алкоголем, а отец, выглаженный и прилизанный, вечно торчит на работе.
Чувства, должны же быть хоть какие-то к ним чувства?!
А может это чужаки и они занимаются тем, что похищают молоденьких девушек?
Ладно, никто никого не похищал. Эти люди могут позволить купить себе 100 таких девушек, может и более.
Шикарный дом, шмотки, как привыкнуть к такому великолепию? К тому, что твоя семья очень влиятельна и ты, как наследница состояния, заправляла в школе. Ты решаешь, кто и во что одевается, кто и с кем будет дружить. Решала. Сейчас забыла.

Каково это открыв глаза новому миру, да просто новому дню вдруг понять, что ты – гребаная сука?
Сука, которую все ненавидят, которую боятся.
Не знаю, как вам, но Сэмми было невесело.

Чуть не забыла упомянуть самое главное, как оказалось, четыре дня тому назад пропала не только Сэм, но и её лучшая подруга, которую до сих пор не нашли. И хотя бы ради нее Нужно вспомнить и пусть правда будет не такой, как хотелось бы, но, разве это имеет значение?
Лучшие подруги, закадычные. И ледяная корова, что с того же фильма, недаром мигает всем нам, своим глазом.
Только в 17 и можно быть такой наивной.

Может, стоит расслабиться, пройти полный курс лечения и наконец, воспользоваться шансом начать с чистого листа?

А теперь, почему оценка в 3,5 балла.
1. Несмотря на то, что читала взахлеб, мне жаль, что я убила на книгу столько времени. Фильм, он же max на 2 часа, а тут:

Вертится-вертится, мысля о том
Что день уж третий, о том да, о сём
Хочется сразу и за 2 часа,
Техника чтения аааА.

2. Кто есть убийца было понятно почти сразу. Америка ни разу не открылась.

3. Финал. Вот хотела задарить 4 звезды, честно-честно, но случилась такая мелодрама, япона мама. В кино это хорошо смотрится, я не спорю и люблю, но, повторюсь, там два часа и конец, а тут…

И все же, рекомендую.
Когда серо за окном и носовой платок твой лучший друг охохо отвлекает, развлекает.

Не торт, но вкусная такая зефирка.

За знакомство, Спасибо, Fari22 !

Хорошая рецензия, где-то с тобой соглашусь)) но мне книга чуть больше понравилась)) но, я рада, что книга не вызвала дикого отвращения, раздражения, скуку и т.п)))

Спасибо! :))
Возможно, что мой насморк затуманил мне мозги и я чуть более предвзята)
Я тоже рада, что все же положительные эмоции) В принципе, книга оказалась такой, как я о ней и думала)

Ой, вспомнила этот фильм, он мне в свое время нравился)

Мне нравится идея из фильма, что и с братишками, хоть и младшенькими - нужно дружить) В этом тоже есть своя польза))

А я вот фильм не смотрела, пойду скачаю, развлекусь, благо есть возможность :)

Я раз сто, он типичный, комедийный, местами глупый))
Тапками потом не бросаться!)))

Ой да нет,сама понимаю, на что соглашаюсь :)

Ну всё, камень с души свалился)))

Сама веришь, чтобы я тапками бросалась? :D

Слабо))) Я просто фильм смотрела, а ты нет))
Кстати, он мне еще и "Цыпочку" напомнил)) Вот как я восприняла этот триллер)))

Ну "Цыпочку" я смотрела :) она, конечно, на гениальность не претендует, но посмеяться есть над чем :)

Мне кажется, что её все смотрели :))
конечно, простая такая и легка комедия)
а книга - легкий триллер))

Ясно, буду иметь ввиду :)

а я жду твой отзыв по фильму))) мне очень интересно, как оно тебе зайдет! :)

А в чем сходство с фильмом помимо того, что гг в конце-концов осознает, какой же су... кхм... отрицательным персонажем она была?;) мне можно спойлерить.

Сходства мало) Тут чисто ассоциация прилетела)
Ну и та самая подруга, что пропала, также хотела иметь всё то, что имела Саманта.
Плюс, братик также встанет на ее сторону)
Ну и походу, дружок, такой же, юбка чужая поманила - побежал)

Ого, мало! Наоборот сплошные параллели;)

Я к тому, что тут история немного о другом и не комедийная) Подругу найдут мертвой, ее убили, героиня также в подозреваемых. Ну и ей еще третий вспомнился, некто в черном. Был с ним момент, когда я прям удивилась, в кино бы испугалась))
И хоть и мелодраматичная концовка, но немножко будет кроввви) Жаль только, что я получила сие, именно от тех лиц, от кого и ждала)

Ой ну прям интригуешь. Не собиралась читать, но теперь вот даже не знаю, как быть;) если бы не твое "кто есть убийца было понятно сразу", не раздумывая взялась бы.

))) Знаешь, именно этот факт меня не особо парил (знание, кто убийца) :))

А ты попробуй в электронке, вдруг понравится)

Так и сделаю ;)

Ух, прям жду твои впечатления ;)

Мне потом расскажи как оно) а то Наташа заинтриговала)))

Обязательно ;)

отлично, жду))

мы ждём! :))

И все же, рекомендую.

Очень напомнило, когда мальчик угостил папу конфеткой и спросил: "Ну как, вкусно?" Папа: "Очень!" Тогда мальчик задумчиво произнёс: "Странно, а Шарик выплюнул..." )))

Ани)))))
Ну я же сама, взахлеб проглотила) Просто, никакой смысловой нагрузки) Фильм неплохой бы получился, если бы его сняли) На одном отрезке пути, был такой кролик из шляпы, была удивлена))

Одни отговорки)))) Шарику виднее))

бебебе)))
должна же я предупредить, как и чего))) мне вот зашло под настроение)

Ну да, я верю, несомненно)

b98b0561d3a7404136f11d72fec6bc16.gif))))))

Не читала Арментроут и не тянет.Не люблю такие фильмы,по крайней мере сейчас,в лет 16 что то смотрела:)))чем дальше,тем большее понимаю,какая я бука:(

Да причем тут бука) Мне они для отдыха самое то... Думать не надо)) Устаю от постоянного хоровода мыслей и про то и про это, а тут, сидишь, смотришь веселые картинки) И главное, не раздражают))

А меня как раз раздражают,позавчера смотрела "Четыре рождества",а вчера "Рождественские каникулы",в подростковом возрасте нравились фильмы,а сейчас некоторые моменты прям бесят,поменялось восприятие:))

Ну я не все фильмы подобного плана смотрю)) В том, что привела есть какая-то мораль)
И с лестницы можно упасть, и родные это и есть самые родные)) Допустим)

В этих фильмах тоже есть мораль,просто типа смешные моменты уже не кажутся такими смешными:)

Те, что ты привела я совсем не помню, хоть и смотрела)
Значит их мораль, не больно мне была интересна) У каждого своё)

Конечно,каждому своё:)

Ой, оказывается в хотелках есть)) значит прочту) Я не поклонник YA, но иногда под настроение можно

Значит читай)) Ага, когда оно еще и с соплями, даже очень))

Мне бы лучше без соплей)

))))Мне тоже, но у меня было так)))) я, это, просто предупредила)))

Мне нравится у этой книги аннотация, но что-то я побаиваюсь этой серии)))

Книга простая и легкая, когда перегруз или, как было в моем случае, сопли и серость за окном, самоё то!)
Будто фильм молодежный посмотрела, так и видела перед собой, проплывающие картинки))

Мне иногда такие фильмы заходят, раз в год точно) Может, как-нибудь и книгу попробую)

А мне после работы, самое оно!)))
Ничего сверх в ней нет, автор не полезла туда, где не смыслит ни фига)) ну почти))
И ждем Настин разбор... уххх)

Ждемa20bced046be66b88244e579d2de7e85.gif

)))))) главное, чтобы от книги она многого не ждала, как я, а то мне уже Страшно!)))
тут еще твоя красная пилочка, наводит жути))))

Напугали Наташу случайно)))

ага, того гляди, пока ждем, то чудо, что смайл себе лапки отпилит))))

)))))))))