Ultraviolence_G

20 сентября 2016 г. 06:01

"Блейк Крауч - один из лучших новых авторов за много лет" - мне с этим трудно не согласится.
Пишет автор очень захватывающе и от его книг очень трудно оторваться. Абандон уже пятая прочитанная книга Крауча, хоть этот роман и слабее предыдущих, но плохим его назвать не могу.

Сюжет в целом простенький, на середине книги уже становится все предсказуемо, но и неожиданных поворотов тут достаточно. Меня больше смущали некоторые моменты, которые смело можно назвать ляпами, и нежелание некоторых персонажей сразу умирать, это даже как-то запутывало.
В любом случае, плюсов оказалось гораздо больше!
Во время чтения вам скучно точно не будет.

В 1893 году жители маленького городка Абандон готовились к празднованию Рождества, никто и не догадывался, что их ждет в этот день. По неизвестным обстоятельствам, все население города в этот день бесследно исчезло.
Что с ними случилось?
Уже больше 100 лет никто не может ответить на этот вопрос. Когда-то процветающий шахтерский городок теперь превратился в город-призрак, куда стало очень трудно попасть.
2009 год. Группа людей получила разрешение на посещение города Абандон. Вместе с проводником они отправляются в экспедицию, которая обернется для них страшным кошмаром.
Какие тайны скрывает этот загадочный городок? Что таится в стенах его разрушенных домов?

Конечно, такой сюжет можно было бы развить намного интереснее, добавив туда побольше остроты, и придать больше загадочности. Но Крауч решил в этот раз написать более реалистичный роман, и частично у него это получилось.

Очень долго думал, как оценить эту книгу, метался между 3 и 4 , в итоге решил сделать по-честному.
Оценка: 3,5/5.
картинка UltraviolenceG