19 сентября 2016 г. 21:22

5 возвращение к истокам.

Рассказ о жителях одной маленькой деревушки, о чувствах, проблемах, переживаниях простых людей.
Удивительное, трогательное и безумно интересное произведение. Настоящий грузинский юмор во всей своей красе.
Это первая книга на грузинском языке, которую мне удалось осилить. Осилила я ее по рекомендации брата, аж в два захода.
Как сумасшедшая смеялась в метро над моментами в книге. В некоторых местах ревела, искренне. Есть что-то чарующее в книге, которую читаешь в оригинале. Особенно чарующее есть в книге если оригинал - твой родной язык. В эти минуты не важно живешь ты 16 лет или меньше вдалеке от родины. В эти минуты важно, что ты укрепляешь основу себя.
Книга прекрасна, в ней настоящие и такие яркие моменты из жизни простых и обыкновенных людей Грузии, грузинских деревень. Там другая реальность. и дышится и чувствуется по-другому, и мыслится по-другому и живется тоже. В этой душной Москве нужна пощечина простой жизни, возвращающей тебя на грешную землю. Пощечина, что заставит прийти в себя и посмотреть на вещи шире и вникнуть глубже, понять, что есть на свете не только суета, карьера, деньги и статус. Есть еще и более ценные для души вещи.