Roni

19 сентября 2016 г. 15:34

Спойлеры, однако.

Сеттинг: прерии, ковбои, мустанги, выстрелы, бешеные скачки.
Особенности: 3 похищения. В книге из 400 страниц. Три, Карл, три! Сначала герой похищает героиню, потом отец героини похищает героя, потом посторонние злодеи похищают героиню с ребенком.
Персонажи.
Она: рыжая, с изумрудными глазами, очень вспыльчивая, отличная наездница и очень метко стреляет.
Он: жгучий брюнет с трагедией за плечами.
Непонятки: главный герой и героиня всё время переругиваются друг с другом, бешеный водоворот страстей бурлит вокруг них.
Не понравилось: как легко сцены насилия перерастают в бурную страсть, буквально после одного поцелуя.

Короче, у Линдсей есть книги лучшее. Например, десятикнижный, кажется, цикл про Мелори - там хоть юмор есть. Или про викингов - там насилие-сопротивление-пленение-заковывание в цепи смотрится более органично.

Двоякое чувство - с одной стороны - роман, в котором у меня не было почти эмоционального контакта с героями - не бесят, и то хлеб.
С другой стороны, мир прерий покорил меня ещё в младенчестве - тогда, когда я прочитала залпом 6 томов Карла Мая. Так что - проходной романчик с ностальгической атмосферой. И ваще не знаю, чего мне дальше читать! Макнот перечитать чтоля?

Читала у неё одну книгу, и там тоже насилие перерастало в страсть. Это фирменная авторская фишка? :)

Честно сказать, я не помню.
Не могу ручаться, но мне кажется, в цикле про Мэлори такова не было. Или в этой книжке всё слишком утрированно, а в остальных тоже было насилие, но помягче, и я пропустила мимо ушей.

А вы попробуйте Любовь и гром. Тот же милый сердцу Дикий Запад, но герои мне более приятные)

Спасибо большое за совет! А то я в замешательстве прям была. Раньше был сайт с любовными романами - там они были классифицированы по темам, рейтинги какие-то были. А щас этот сайт то ли я найти не могу, то ли он куда-то делся. И чё читать не понятно, а сердце-то жаждет)))