Prosto_Yulia

Эксперт-дилетант

19 сентября 2016 г. 13:35

2.5

Все-таки не все из ЖЖ стоит тащить в литературу. Когда почитываешь один пост в неделю, вроде все ок, обычные зарисовки из жизни обычного московского человека, с определенной рабочей спецификой. Когда это все собрано под одной обложкой, получается какое-то концентрированное нытье.
Ну все плохо - и люди сплошь бараны, и женщины духами обливаются, и народ двери держит (а автор никогда не опаздывал на электричку поздним вечером, когда счет идет на минуты?), и инструкции начальства дебильные, и форма дурацкая, и даже бухгалтерия, которая за эту форму, по налоговому законодательству, на минуточку, налог из зарплаты машиниста высчитывает, и та плохая. Один он, романтик, в свою работу влюбленный, ездит по сиреневой ветке, песни в кабине поет и людям счастливого пути желает.
Ведь так если покопаться, у нас у каждого в жизни хватает, на что поныть. Давайте я тоже книгу напишу, про свою работу, про семью, про школу, про сына, про начальство, да про то же налоговое законодательство. Давайте каждый напишет.
А может все-таки хватит ныть?