18 сентября 2016 г. 21:31

4 Одаренные давно среди нас (дабл ту)

Дочитал я вторую книгу из трилогии об Одаренных. Лишний раз убеждаюсь, что Маркус Сэйки пишет безумно увлекательные книги, которые зачитываешься взахлёб. Множество интересных героев, захватывающий сюжет, неожиданные повороты, все это в купе с интересным повествованием.

Сюжет всей трилогии происходит в Америке. В 1980 году на свет начали рождаться сверходаренные люди. Нет, это не Люди Х, умеющие летать или стрелять огненными шарами. Это обычные люди, которые чуточку умнее остальных. Некоторые быстро складывают в уме большие числа, некоторые умеют читать мысли и преднамерения людей по их мимике и мышц лица, у третьих хорошая память и прочие. Однако мир все же делится на две стороны - нормальные и анормальные. Каждый хочет истребить другого.

Во второй книге происходят все последствия действий, которые совершили герои ещё в первой книге. Америка катится в хаос, все неименуемо идёт к гражданской войне. Террористические акты участились, некоторые города были лишены электричества и еды. Правительство винит во всем одаренных. Во второй части появились новые интересные герои, но и старые также остались. Мне в целом книга понравилась. Читалась легко и на одном дыхании. Сохранилась атмосфера и напряжение первой книги. Я рекомендую эту книгу больше не тем, кто любит фантастику, потому что я не назвал бы эту трилогию фантастикой. Скорее что-то в жанре триллер, боевик, приключения. В общем, читайте.

Одаренные давно среди нас. Всем спасибо.

ВК