JuJul

18 сентября 2016 г. 13:18

Потеря близкого - это всегда невероятно трудно. Тебе кажется, что продолжение жизни невозможно, хочется забиться в угол и просидеть так хоть всю жизнь. Если хочется улыбнуться, ты начинаешь чувствовать себя виноватым, веселье кажется чем-то запрещённым. Но стоит ли закрываться и переставать жить полноценной жизнью? Не думаю, что близкие хотели бы такого для нас.

Главная героиня, Тэмсин, потеряла свою маму, а в семнадцать сбежала и вышла замуж. Счастливая жизнь, длившаяся 6 недель, а потом... Ной, муж Тэм, умирает во время сна. Тэмсин поглощает горе и отчаянье. Она закрывается лит всех, буквально строит вокруг себя стену, ведёт себя словно помешанная. Сможет ли что-нибудь помочь Тэм вернуться к нормальной жизни? Сможет ли ей кто-нибудь помочь пережить горе и помочь двигаться дальше?

Не ожидала от этой книги ничего, потому что настораживало название, но вот я прочитала книгу и понимаю, что на самом деле она стоила прочтения. Книга рассказывает о чувствах и внутренних переживаниях человека, переживающего смерть очень близкого и дорогого человека. Она чем-то мне напомнила книгу "Виновата ложь".

Ставлю 5/5
картинка JuJul