Klik

17 сентября 2016 г. 21:45

картинка Klik
А эта часть, завершая серию "Академия стихий", оказалась очень романтичной и нежной. В ней гораздо меньше интриг, вернее, больше раскрытия всех тайн, меньше крутых поворотов сюжета, но от этого она не стала менее интересной. Мне очень понравилась история Дарьи и Эмиля - смешливая, местами беспокойная, насыщенная приключениями - отличное завершение истории. И конец книги мне не претил - ясна судьба всех героев - не обошли стороной ни Каста и Лерру, ни Дорса и его водницу, да и сами главные герои порадовали историей своей жизни. Не могу сказать, что все было уж так идеально - шаблонов в книгах хватает. Но я нашла в них для себя неоспоримые плюсы: 1) главная героиня не совсем дурочка. Да, она немного взбалмошная и в силу незнания места своего обитания частенько попадала впросак, но она думала головой, а не просто лила слезы и кусала губы; 2) Дорс и Каст - очень разные по характеру и типажу, но оба ответственные, пусть и Каст со взрывным характером, но от этого было только интереснее; 3) Кузя и Зяба - просто отличная находка. Читать, как разговаривает коти-и-и и дуется Зяба было смешно и мило; 4) Эмиль - эээ. Ничего толкового не могу сказать. Хочу на Полар... И еще один момент, который мне пришел на ум - из книг получился бы отличный фильм - я просто представляю, как эффектно бы выглядела девушка, от которой летит пульсар. Так что книги относительно нормально мною восприняты. Да, из них не получишь никакой информации для размышления или работы мозга, но отдохнуть с ними точно получилось.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетка в три тома"