katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

17 сентября 2016 г. 18:26

5 Еще одна удачная книга на детской полке

Есть детские книжки, которые в буквальном смысле зачитываются до дыр. В нашем случае такой книгой стал сборник стихов "100 стихов малышам". Она сочетает в себе все, что нужно, для интересного чтения вместе с ребенком:

удобный формат;
хорошая подборка произведений;
чудесные (большая редкость) рисунки.

Вообще, в последнее время детские книги (а ребенку почти 4) выбираю исключительно по оформлению иллюстраций. Книг той же Барто мне могут предложить в магазине два десятка, но рисунки при том у большей части изданий окажутся плохими. При этом цена издания на качество содержимого зачастую не влияет.

Меня бесят румяные звери с неестественными улыбками, которых сегодня заботливо штампуют в каждую книжку. Волк, если он злой, должен быть страшным и злым, а не мило улыбающимся существом с поджатым хвостиком. Словом, я за натуральность и рисунки руками, а не компьютером.

Так что сборник этот можно считать еще одной достойной покупкой, которую мы читаем и знаем наизусть.
Здесь собраны как известные стихи, вроде "Зайки" или "Бычка", так и более или менее редкие, но тоже очень интересные. У каждого автора свои рисунки, яркие, красочные и живые. Их мы рассматриваем с большим удовольствием.
Рекомендую любителям почитать на ночь с малышом!