Eva_Dumon

17 сентября 2016 г. 18:25

Книги из серии про Еву Даллас можно читать лишь дозированными порциями.В противном случаи вам грозит разочарование похожих сюжетов. Даже при моем чтении - одна книга в месяц - мой рацион перенасыщен этой мужеподобной копом. Я прочитала уже шесть книг и потихоньку приходит разочарование. С каждой книгой мои оценки снижаются, а интерес затухает.

На этот раз Ева столкнулась с особо жестокими религиозными убийствами. Но не это самое страшное, а то, что ниточка преступления тянется к прошлому ее мужа. Известно, что Рорк в молодости был в неладах с законом и вот сейчас прошлые грехи грозят спокойствием и смертельной опасностью. При этом основа сюжета была заложена в прошлых книгах серии. В этом ее плюс.

Но к сожалению в ней и много минусов.
Детективная линия очень слабенькая. Даже не пытайтесь искать убийцу его личность откроется в последней главе - при этом все будет описано поверхностно и без изысков. Еве неожиданно придет светлая мысль в голову и она сможет разгадать ребус. Основной акцент детектива делается именно на сами убийства, разгадывание загадок религиозного фанатика и на переживание Евы, что следующим будет ее муж.

Ева с каждой книга меня все больше раздражает. Она не развивается. Не идет вперед, а топчется на месте. Как и в первой книге она черствая, безэмоциональная, ровная и грубая. Полная противоположность своему мужу. И если обычно противоположности дополняют друг друга, то в данном случае они существуют разрозненно. Странно, что их семейная жизнь полная идиллия и счастье, без скандалов и ссор. И это благодаря лишь Рорку, который передают бразды доминирования своей жены, давая ей иллюзию, что она глава дома. Умный мужик!

Действительно очень нудно становиться чтение, я пока дошла до 22 книги из серии По образу и подобию / Видения смерти , прочла я эту книгу в январе прошлого года и пока нет желания продолжать. Ева раздражает, а перед Рорком хочется преклонятся ...

Что-то мне подсказывает, что до 22 книги я не доберусь.