17 сентября 2016 г. 02:20

5 Дженди Нельсон “Я подарю тебе солнце”.

Отзыв (бесспойлерный):

Каждый раз, когда я это вспоминаю, то есть примерно каждые десять секунд на протяжении всего дня, я внутри падаю в обморок.

Эта цитата полностью описывает мое отношение к этой книге.

Тыдыщ!

Я хочу начать свои возгласы восхищения с того, что я официально заявляю: на данный момент это лучшее произведение, прочитанное мной в этом году! Как для главной героини бабушкина книга является настоящей библией, так "Я подарю тебе солнце" является моей личной библией.
Я могу вам часами рассказывать о том, какой в этой книге сюжет, какие колоритные персонажи, множество интереснейших фактов и конечно же отношения между братом и сестрой, переплетение судеб и просто крышесносный язык повествования. О ней не просто можно, а нужно говорить часами.

История ведется от двух лиц - от брата и сестры. Ноа рассказывает о событиях в более раннем возрасте, когда Джуд забегает вперед и показывает всех героев совершенно другими: взрослыми, каждый со своей трагедией и своей историей.

Оторва превращается в тихую и незаметную девушку, которая носит в кармах луковицы \чтобы избежать серьезного заболевания, носи в кармане луковицу\, прячется за мешковатой одеждой, но продолжает шить красочные платья для той девушки, которую потеряла и которую бы хотела узнать заново, подружиться с ней.

Художник-революционер, который каждый момент своей жизни превращает в картину, в произведение искусства, из которого льется свет и кажется, что все пуговицы не на месте, становится обычным парнем, ибо судьба взяла иголку с ниткой и вернула все пуговицы куда надо. А что может быть хуже того, что ты теряешь целую вселенную внутри себя и становишься обыкновенным подростком с такими же обыкновенными проблемами?

Я обещаю, что этот роман никого не оставит равнодушным.

— Черт, как вы меня напугали! — шепчет глубокий голос с британским акцентом. Он принадлежит парню, который склонился у алтаря, чтобы поднять уроненный канделябр. — Боже! Неужели я сказал «черт» в церкви! Господи Иисусе! Я, наверное, проклят.

Эта книга невероятно идеальна и все, что я сейчас хочу, так это завернуться в нее, как в любимое мягкое одеялко, и остаться там навечно, а еще лучше похитить Дженди Нельсон и держать у себя до тех пор, пока она не напишет что-то насколько же потрясающее. Потому что этой книги мне определенно мало.

Моя оценка: 10\10.

Саундтреки: