Nasty_Pr

16 сентября 2016 г. 20:55

4 Жизнь под маской

Необычная и невероятно интересная история, написанная Брэдбери. Автор, как всегда потрясает до глубины души, заставляет задуматься над своими поступками и поведением с разными людьми, то как ты ведешь себя с ними. И абсолютно каждый человек поймет по-своему это произведение и его основную суть.

Главным героем этого романа является загадочный мистер Латтинг, который никому не показывает своего истинного лица, скрывающегося под не менее необычных масках. Каждый день надевая новую маску, он подстраивается под определенных людей и обстоятельства, создавая при этом совершенно разные эмоции и мимику, не похожих друг на друга. Это был его защитный механизм - скрывать от людей собственные чувства под тысячами различных масок. Его образ представляет собой человека с великим опытов, умеющего раскрывать чужие лица и подчинять себе людей.

"Гости слушали и верили. Вот что невероятно – они поверили! Кем бы он ни был, ему до́лжно было верить безоговорочно, без сомнений и споров."

Также в этом произведение есть необычные рисунки и карикатуры, составленные Брэдбери. Именно они создают еще атмосферу загадочности, некого осмысления и определения своей собственной личности.

Даже в таком незаконченном и маленьком по объему сборнику, Рэй Брэдбери смог наделить его своим смыслом, мировоззрением, и стилем повествования, порадовав своих преданных читателей.

И все-таки каждый человек воздвигает свои маски, присваивая себе выдуманные и ложные эмоции, чувства, которые им просто не присущи и под конец запутается в их большом количестве.

" Лица – это всего лишь лица, а маски – маски, и следует быть осмотрительным, под какой маской или с каким лицом нам выходить на большой Бал или в Жизнь, если вам угодно."

Vitae deorsum larva 8,5 || 10
картинка Nasty_Pr