16 сентября 2016 г. 16:07

5 Это книга про друзей и для друзей.

Так позиционирует ее сам автор. И да, действительно, эта книга про друзей. Про обычных Питерских ребят, которые в школьные годы решили сколотить группу. То, что из этого получилось большинство из нас знает под названием "Король и шут". Ну, а как! всё это происходило вы узнаете из книги.

В конце спойлер!!

Хочется отметить, что под фразой "Для друзей" не имеется ввиду узкий круг музыкантов, сопряженных с группой, или близких друзей, товарищей, жен, матерей и т.д.
Как сам автор часто говорит спасибо, так и частенько цитирует "Горшка" (М. Горшенев. Один из основателей, лидер "Король и шут") - без фанатов мы никто!
Это я к тому, что одним из главных друзей сам автор считает читателей и фанатов группы.
По сему на всём протяжении чтения книги нас обволакивает атмосфера домашнего тепла и уюта, как будто мы сидим со своими старыми друзьями, Балуновым и Князевым (думаю расшифровки не надо) на кухне и по простому беседуем, вспоминаем какие-то интересные и смешные моменты стародавних времен.

От себя добавлю, что было очень здорово пройти этот путь с самого начала с "Мушкетерами" (читай книгу). Ощутить весь трепет создания каждой из композиций, проехаться гастролями по всей стране и ощутить все прелести и невзгоды "гастрольной" жизни.

Что я вам рассказываю..? Читайте сами! Это достойное творение.

П.с. Концовка книги это отдельная эпопея, читать которую было больно и горько... И как-то не хочется обсуждать.. Дочитав, я просто закрыл книгу и постарался сохранить в памяти те ощущения и ту сказку, которую нам всем подарили ребята!