stauver

16 сентября 2016 г. 14:25

картинка stauver
Многие люди так озабочены словами, которые нужно произнести, что забывают о том, как это звучит(с)
Кэрол Флеминг - человек, который ежедневно делает других людей лучше, счастливее и успешнее. Она специалист в области логопедии и коммуникативных расстройств. Её книга не просто пособие по "правильному говорению", но и руководство по личностному росту, продуктивности и целеполаганию. Она даёт советы даже в том, как правильно одеться на работу, стать ценным сотрудником, занять выгодное положение в коллективе и вести себя в обществе.
Материал в книге убедителен и ясен, как и её название. Не читала ничего ранее на эту тему, теперь продолжу и знаю на что равняться.
Нет предела совершенству. А уж тем более в развитии своих речевых навыков. Глаголом жечь сердца людей. Своими речами вводить толпу в экстаз. Попросить у начальника внеочередной оплачиваемый отпуск. Провести идеальную презентацию. Сторговать пару рублей на продуктовом рынке. Убедить супруга вынести мусор. Переспорить сотрудника почты. Везде вам понадобится ваша речь. А вот как она звучит?
У вас слишком тихий/громкий/высокий/тонкий/глухой/невнятный/детский/грубый/Ваш вариант голос? Вы боитесь публичных выступлений? Теряетесь в компании? Тараторите? Мямлите? Не умеете вести светские беседы? Говорите с акцентом? Боитесь обидеть собеседника? Проваливаете презентации? Пасуете перед начальством? Или у вас какая-то другая проблема? У меня для вас хорошая новость! Вы можете от них избавиться. В ваших силах полностью преобразовать свой голос, манеру общения и научиться невербальным знакам. Секрет тут всего один - ежедневные упорные тренировки. И результат того стоит.
Кэрол, на примере своих клиентов, разбирает различные коммуникативные проблемы и даёт упражнения на их корректировку. Рискнёте начать?