16 сентября 2016 г. 08:58

Давным давно эту книгу читала. В колледжи ещё. А потом мы фильм смотрельи в классе с Дэнзелом Вашингтоном. Малькольма жизн была очень трудной в том что он жил во время эры сегригации. До его переход в Ислам он был бандитом которей вёл себя как будто он белый. Его изменение произошло в тюрьме где он воспринил Ислам как свою религею. В толкнуле его в черную сепаратистскую группу Нация Ислама после тюрьмы. Там он стал известным за его искреность и открытость о расизме и сегригацые над неграми.

Его послание было очень другое от послание Мартина Лютера Кинга. Его научили идти против белой расы в Нации Ислама. Когда он уехал на свой первый паломничество в Мекку вот там его сердца изменилось. Он первый раз увидел что Ислам не только религия черных а религия которая воспринимает всех рас и всех национальности. Жаль что вот и за этого изменение в его жизне свои и прехлопнули его.

Надо заметить здесь что очень много Американцев путают Малькольма Икса с Хыюи Ньютоном и его Партия Черных Пантер. Малькольм Икс ни когда небыл Пантером. В его время Партия Черных Пантер ещё небыло. Если он бы смог выжить его предательское убийство он бы был против Пантеров.