15 сентября 2016 г. 22:31

Нет жизни без любви. Все помнят свою первую детскую любовь? Нет, влюблённость. Когда ты думаешь, что это самый близкий твой человечек, самый красивый и самый добрый.

Ох, как я понимаю Франца. Когда твой друг переключает внимание на кого-нибудь другого. Это ужасно обидно, горько и несправедливо! Он, конечно правильно преподал урок Габи, но лучше бы он ей всё объяснил, а не издевался так над ней...

Так же в этой книге раскрывается такое понятие, как "внешность обманчива".

Она и выглядела как эльф – небесно-голубые лучистые глаза, длинные золотистые волосы, маленький носик и хорошенькие ямочки на щеках. К тому же девочка была немного ниже Франца. Такое бывает очень редко!

Как будто ангел, не правда ли? Но, как оказалось, девочка совсем не белая и пушистая. Тут очень правильно показывается, что нельзя поддаваться влиянию других и делать то, что ты считаешь неправильным. Конечно, если хочется понравится девочке, то ты готов на всё, что угодно, но иногда нужно посмотреть правде в глаза и понять, что это того не стоит.

Я безумно рада, что прочитала эти рассказы про Франца. Из можно посоветовать как дошкольникам, так и детям младших классов. Автор будто раскрывает все ситуации по новому и помогает найти к ним правильный подход. Спасибо огромное Кристине Нестлингер и её замечательным рассказам.