knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

15 сентября 2016 г. 13:22

Повесть.
Эта история, рассказанная от лица главного героя, затягивать начинает лишь ближе к середине, а точнее, когда все три лица уже представлены. Если вспомнить начало моего знакомства с произведением, то кривая усмешка не сразу покинула моё лицо.
Поступки молодого человека, его мысли – раздражали, и хотелось тут же выдать в ответ - Не верю! Да и сама встреча героя с героиней…
Вы кто? Откуда здесь? Я вам верю! Вы должны уйти! Я рада, что вы остались! Я вас люблю! (немного утрирую, чуть-чуть)
Кто знает, может, не представляй нам Фрэнк новое женское лицо, Клару, как свою будущую горячо любимую жену, было бы гораздо интереснее читать, в общем, треугольник был из песка и сразу рассыпался.
Не люблю идеальных людей, точнее тех, кто позиционирует себя таковыми. Или точнее, не верю я в их идеальность. Встречала таких. С одной, даже смирилась. А так, есть в этом, что-то неискреннее и оттого противное, уж извините.
Да, Фрэнк рассказывает о себе, как о нелюдимом человеке, неспособном на нормальное общение, но, как говорится, это всё блаблабла.
Самый ужасный поступок, который он за собой признает – это поцелуй, да-да, он чмокнул в лоб Клару, пока та была без сознания.
Ребят, спящую красавиц помните? Действительно брбрбр))

Только после очередного столкновения с Норсмором история, наконец, стала вызывать хоть какой-то интерес. Благородные подонки, удивляющие своими поступками, поступками, якобы не свойственные их натуре, что в книгах, что в кино периодически, но перетягивают одеяло на себя, а в данном случае и усмешка слетела с моего лица, только благодаря нему, правда, не окончательно.

Основной же посыл от автора в следующем, лицо человека отражает его сущность. Такого подробного описания портретов мне еще не доводилось читать. Вот только не всё так однозначно.
Взять хотя бы поступок отца Клары в конце. Уж так нам его расписывали, так расписывали, что… Не сложилось. Не верю!

Что-то ты сегодня раздаешь немилосердные плюшки по 3 балла :)

))) 3 и 3,5))) выше оценить не могу, Машут) Нейтрально и чуть выше нейтрала)

ну это и не двойка, так что плюшки с нейтральным вкусом :)

так точно ;)

Жаль, конечно, что не зашло.

Не люблю идеальных людей, точнее тех, кто позиционирует себя таковыми.

тут я с тобой)

Концовка смазала, а так, плохиш был интересным персонажем, я все думала, что будь мне на эн лет поменьше, может и спокойно бы слизала благородство от обычной свиньи, как-то так...

это радует! ;)

Ну что ж поделать и так бывает)

Мне кажется, что у хорошего режиссера вышел бы отличный фильм, при наличии отличных актеров, естественно) В фильме бы не было стольких мыслей главного героя по поводу папочки)))
Кажется фильм имеется? Если да, ты видела?? Какой?

Не, не видела.

Я уже погуглила, имеется)

Идеальных нет,а те кто пытаются скосить за таких определенно далеко не идеальны:)тоже такие бесят,строят из себя не пойми что..

Вот именно - их нет. Почему-то приходит на ум из фильма - Здравствуйте, я царь!)

Аха)))
-Царь,очень приятно,Царь!)))))))))

Да!))))

:)))

Так вот Вы какой, Станиславский!))

Насчет идеальных - я с вами)

Аха, давно такого со мной не было)))

Присоединяйся! :)

А я так люблю правильных-правильных (глубокий вздох). Поскольку я уже достаточно потрёпанный жизнью циник средних лет))), и понимаю, что в жизни таковых не бывает, то хоть почитать о них (и ещё один глубокий вздох)

Я хоть и циник, но настоящих - больше люблю, но вас понимаю))
У меня бзик в другом, очень люблю книги, в которых герои родные, свои, что ли, в доску и тогда, многое могу простить автору по сюжету)

Эх, жаль что мало "плюшек", меняй курс))

не поверишь, сама уже думала, прерваться и, что-нибудь другое почитать, благо выбор хороший имеется)))

какая ты строгая)

знаешь, если бы не концовка, не подвиг папа, бал был бы выше, а так... в этом отношении наши режиссеры поступили лучше, их решение по данному вопросу - логичнее)

концовки часто всю малину портят

это да(