15 сентября 2016 г. 12:46

Велик риск, что попа все же слипнется. Потому что концентрация всяких вкуснятин на страницу текста зашкаливает. Тут вам и сливочные круассаны, и миндальное печенье, фисташковое мороженое, тянучки и мандариновый мармелад! А еще пирожные, торты, булочки, ватрушки, муссы... А самая подлость в том, что дедушка питается этими сладостями, и никакой угрозы фигуре. Вот брокколи в сливочно-чесночном соусе - это да, от нее он ползет в ширь.

Вот такая сказка. В гости к троюродным внукам приезжает Шоколадный дедушка, и вместе они находят приключения на свои пятые точки. В городе готовится фестиваль сладостей, и дедушка планирует выиграть его и получить медаль от самого короля. А дедуля, как вы поняли, не простой. Он питается только чем-то сладким, да через час! Однако стоит ему переборщить, как он тут же может "засахариться" или прилипнуть к кому-то.

Но все бы ничего, если не три злые старухи, которые решили научить детей любить соленое и горькое, а для этого они пытаются сорвать фестиваль. Что в итоге? Читайте, читайте, читайте!

Наринэ Абгарян и Владимир Постников сочинили чудо-сказку. Я уже жду выхода второй части. Мне нужны эти книги в бумаге и только в бумаге!