15 сентября 2016 г. 12:32

Ну что, Сергей, будем знакомы!

Жизнь главной героини Маруси можно, в принципе, назвать удачной: и родители живы-здоровы, и деньгами они не обделены, и сын есть. Только счастья как такого все равно нет. В поисках лучшей жизни Маша решается на фиктивный брак и эмиграцию в Америку. Там, как ей рисуется в воображении, люди добрее, свобода не ограничена, любовь на каждой авеню стоит и ждет тебя, симпатичную женщину из далекой России. Однако, всегда ли мы угадываем с нашими представлениями о настоящем состоянии дел? Отнюдь. И правильно автор говорит: "Всем, у кого было счастливое детство, необходимо почаще задумываться о расплате".

Вот и попадает Маруся в жизнь, о которой мечтала, и убеждается, что не так-то легко живется эмигрантам за границей. Сергей, ведя рассказ от своего лица, подмечает столько смешных моментов! Он так просто и со вкусом рассказывает об обычных бытовых ситуациях, что ты не можешь оторваться от чтения. Где-то иронично, где-то с юмором, а иногда и с сарказмом он говорит о русских "пришельцах".

Уверена, книга понравится очень многим и составит отличную компанию в осенний вечер дома.

Открытая книга